ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Всегда очень приятно после продолжительного перерыва встретить дорогих и близких людей, с кем связывает многолетнее общение. Общение, без которого невозможна радость каждого дня!
Именно для такого общения и собрались участники клуба «Надежда» 10 сентября 2014 года в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина. Вниманию собравшимся была предложена литературно-музыкальная композиция «И музы не молчали…» к 100-летию Первой мировой войны. Ведущие мероприятия (сотрудники отдела обслуживания ЦБ им. А.С. Пушкина) не говорили о военных действиях, победах и поражениях тех лет, а читали стихи, рассказывали об истории создания музыкальных произведений: романсов, маршей в военное время.
Встреча оказалась очень живой! Живой от того, что вместе с ведущими участники клуба с удовольствием читали поэзию: В. Маяковского, А. Блока, подпевали известным исполнителям начала прошлого века городских романсов и военных песен: А. Вертинскому, Ю. Морфесси. Так хочется, чтобы с каждой встречей мы становились ближе к своим истокам и чувствовали причастность к своему прошлому!

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице