ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Пушкинский день в библиотеке.
Среди дат, мелькающих на календаре, есть особенная, которая отмечается более 100 лет, это 6 июня - день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Этот день стал праздником всей русской поэзии.

Поэт нам дорог тем, что он
О счастье нам напоминает
И сумрак жизни озаряет,
Как солнце хмурый небосклон.

Тридцать шесть раз ещё суждено было Пушкину встретить день своего рождения. Где же, как, с кем, в каком состоянии душевном и творческом встречал Пушкин день, который мы теперь отмечаем как "Праздник поэзии"? Об этом шла речь на литературно-музыкальном вечере «Я вдохновенно Пушкина читаю». В библиотеке оформили выставку книг и работ балахнинцев на пушкинские темы. Здесь были и живописные работы, и резьба по дереву, и портреты из листьев и работы, сделанные в технике бисероплетения и канзаши.
В зале создан пушкинский уголок, где библиотекари и читатели декламировали любимые стихи, преподаватели музыкальной школы №2 исполняли музыкальные произведения по произведениям А.С.Пушкина.
Праздник получился душевным и трогательным.
В заключении слушателям было предложено ответить на вопросы викторины по произведениям А.С. Пушкина.
Празднуя 215 годовщину со дня рождения великого русского поэта, мы еще раз убеждаемся в его бессмертии и вслед за Анной Андреевной Ахматовой повторяем: «Пушкин победил время и пространство» и добавляем, что Пушкин объединяет людей независимо от возраста, образования и интересов, в чём мы ещё раз убедились сегодня в библиотеке


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице