Ежегодно 27 мая отмечается профессиональный праздник – Всероссийский День библиотек.
С самого утра работниками Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина была организована библиотечная уличная акция «Библиотека рядом!»
Пройдя по улице Энгельса, площади Минина, Советской, мы интересовались у прохожих:
- знают ли они, какой праздник отмечается 27 мая?
- где находится ближайшая библиотека?
Приятно было видеть, как балахнинцы разных возрастов дружно указывали в сторону Пушкинки. А вот о профессиональном празднике наши жители не знают, а некоторые о таком и вовсе впервые слышат.
Все участники акции получили визитки библиотеки и приглашения на приближающийся Пушкинский день.
Надеемся, что после нашей акции тех, кто знает, что в центре Балахны есть библиотека, в которой всегда рады людям творческим, думающим, читающим, станет на несколько десятков больше.
Есть народная мудрость: «главные ценности на Земле – это хлеб - чтоб человек был сильным, женщина – чтоб не оборвалась жизненная нить, и книга – чтоб не прервалась связь времен». И как же замечательно, что все эти ценности каждый день рядом с нами.