ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Юбилей клуба «Родник»
«9 мая 1994 года впервые собрались народные таланты в читальном зале городской библиотеки. Участники встречи в непринуждённой обстановке за чашкой чая рассказывали о себе, о своём творчестве, читали стихи, исполняли песни и частушки. На ней присутствовали: А.Н. Гусев, В. Карташов, Т. Первушева, А. Кимова, супруги Головановы.»
(Из архива клуба «Родник»).

Так родился «Родник» - клуб самодеятельных писателей при Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина.
27 апреля 2014 года в читальном зале библиотеки члены клуба разных лет собрались для того, чтобы отметить 20-тилетие «Родника».
Как много событий произошло за это время, сколько самобытных поэтических талантов было открыто, сколько прекрасных слов услышано, а скольких балахнинских поэтов уже нет с нами.
Воспоминания, воспоминания, воспоминания…. Ими была наполнена эта встреча.
Вот старые фотографии, запечатлённые в виртуальном фотоальбоме. Знакомые, такие молодые ещё лица. И шелест страниц, как звук ушедшего времени.
Рассказы родниковцев о встречах, которые запомнились, о первых литературных опытах, о людях, оставивших свой след в памяти и в сердце, творческих руководителях клуба: В.А. Шамшурине, В.Ф. Карпенко, А.В. Попове.
И, конечно, стихи. Каждый, кто пришёл на встречу, сказал свои слова и прочёл любимые стихи. А песни под гитару вместе с И. Юшковским и О. Иванчиковой добавили лиризма поэтической волне.
Литературный клуб "Родник" полон планов и надежд на будущее. И если вот уже 20 лет клуб увлекает людей в чудесную страну поэзии, это значит, что и в наше непростое время нужны людям стихи, и не утеряна ещё вера в светлое и доброе завтра. И мы ждем и верим, что на зов "Родника" придут новые талантливые поэты, умеющие глубоко чувствовать, сопереживать и отдавать частичку своей души людям.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице