«Это не твое, поверь!»
4 марта в библиотеке прошел День информации «Это не твое, поверь!»
Для читателей была оформлена книжная выставка «Не отнимай у себя завтра». Для учащихся 10 «А» класса школы №6 была организована встреча с психологом центра «Гармония» Быстровой Еленой Васильевной. Она провела урок вне расписания «Умей сказать – нет!» На уроке разговор шел о наркомании и других вредных привычках, которые разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но еще лучше – предупреждать. Елена Васильевна провела тестирование, с помощью которого можно определить уровень готовности молодого человека отстаивать свои убеждения, ориентироваться в трудной ситуации, умение постоять за себя.
Библиотекарь представила книги, освещающие проблемы наркомании, советы, как помочь близкому человеку, попавшему в беду, и выстоять самому.
В течение Дня информации читателям в библиотеке раздавались памятки «Правда и мифы о наркотиках».