ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

В октябре в клубе творческой интеллигенции «Надежда» состоялась заочная экологическая экскурсия «Природе нашу любовь и заботу», которая состояла из трех маршрутов:
1. Балахнинский район и его экология.
2. Памятники природы Балахнинского района.
3. Чудеса в мире природы.
Экскурсию по первому маршруту провела начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Балахнинском районе Чиковитова Наталья Михайловна. Она подробно рассказала об эпидемиологической обстановке в Балахне, о состоянии атмосферного воздуха, о способах очистки питьевой воды, ответила на многочисленные вопросы членов клуба «Надежда».
Экскурсоводом по второму маршруту стала ведущий библиограф ЦБ им. А.С.Пушкина Горохова Ольга Валентиновна. В потоке вечной городской суеты мы часто забываем, в каком прекрасном месте мы живем. Между тем в Балахнинском районе есть несколько уникальных природных уголков, два из которых имеют международное значение. Это ключевые орнитологические территории. Одна находится в пойме реки Волги, а другая – в районе Чернораменских торфоразработок. Ольга Валентиновна рассказала об обитателях этих заповедных мест. Ее выступление сопровождалось электронной презентацией.
Третья экскурсия была посвящена различным чудесам природы в странах мира. Природа мира богата и разнообразна. Украшением Австралии являются вечнозеленые эвкалипты, а в Африке особой любовью пользуется универсальное дерево баобаб. В странах Центральной и Южной Америки есть деревья, которые вырабатывают молоко и масло. Называют эти деревья «коровами», а по-научному – галактодендронами. Много удивительного есть и в мире живой природы.
Об экологии и природе разных континентов можно узнать из книг, которые были представлены на выставке «В судьбе природы – наша судьба».

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице