ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«У меня растут года,
Будет мне семнадцать
Где работать мне тогда,
Чем заниматься?»
Этим вопросом каждый год задаются новые поколения подростков. И из года в год библиотека проводит для старшеклассников беседы по профориентации.
Вот и в этот раз, 18 сентября, библиотекари познакомили школьников с книгами, тематическими подборками и памятками о профессиях 21 века.
Как же трудно подрастающему человеку сделать это первый в своей жизни серьёзный выбор: кем быть! В мире насчитывается более 40 тысяч профессий, а ещё нужно определиться с собственными способностями и возможностями. Важно знать, насколько необходимы обществу твои знания и умения.
В библиотеке ребятам всегда помогут разобраться в обилии информации по профориентации. А для начала, ребята при помощи теста попытались определиться, к какой из пяти основных групп профессий предрасположен каждый из присутствующих. Ребята поняли, что каждый из них тяготеет к разным направлениям деятельности: кто-то способен работать с людьми, а кто-то с техникой; кто-то мечтает творить, охранять природу, а кто-то решать сложные задачи и схемы,
В заключение, школьникам был показан фильм о библиотеке, где можно применить самые различные способности и таланты, где работают люди самых разных профессий, а директор ЦБС Л.К. Грундуль рассказала о профессии библиотекаря и посоветовала поступать в Нижегородский колледж культуры.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице