ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Лекция кандидата исторических наук, археолога Т.В. Гусевой «Татаро-монголы в Европе и Азии» из цикла «Жили-были когда-то…»

1 октября в ЦБ им. А.С. Пушкина состоялась лекция кандидата исторических наук, археолога Т.В. Гусевой «Татаро-монголы в Европе и Азии» из цикла «Жили-были когда-то…». 

История столицы Золотой Орды была темой диссертации Татьяны Владимировны. Послушать одного из лучших специалистов в области золотоордынской археологии собрались балахнинские краеведы, учителя истории, музейные работники, школьные библиотекари, учащиеся МБОУ «СОШ №6 им. К. Минина» и многие другие.

Слушая лекцию, присутствующие узнали:
1.    кто такие монголо-татары;
2.    как так получилось, что за короткий срок монголо-татары сокрушили всё на пути своего движения в Азии и в Европе, и на несколько столетий утвердили свою власть над совершенно разными народами;
3.    каковы общеисторичие последствия этого явления.

Рассказ Т.В. Гусевой сопровождался фотоиллюстративным материалом. В следующий раз Татьяна Владимировна обещала познакомить балахнинцев с государством, которое с XVI века в русских источниках называется Золотая Орда.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице