ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Сколько жив на свете человек?
Ровно столько, сколько помнят люди:
Кто-то год, а кто-то целый век,
Кто-то вечно в этом мире будет.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
Ежегодно Балахнинские читатели отмечают Пушкинский день увлекательно и творчески. В этом году Пушкинские дни объединили читателей разных возрастов.
5 июня для клуба творческой интеллигенции «Надежда» прошла встреча в литературной гостиной «Слава и гордость России». Ценители и почитатели творчества поэта вспоминали его произведения и читали стихи, посвященные ему. Девизом вечера можно назвать стихи, прочитанные Р.А. Казимирчик. Представленные издания на книжной выставке «Пушкинским пером» заинтересовали присутствующих, главной интригой стала книга о Наталии Гончаровой. Почему жена Пушкина похоронена под фамилией Ланская? выдержки из писем и многие интересные факты из жизни супруги Пушкина раскроет книга Л. Черкашиной.
В этот же день в доме-интернате для пожилых и инвалидов прошел литературно-поэтический вечер «Строкою Пушкина воспеты» с электронной презентацией, где прозвучали стихи, посвященные женщинам, с которыми он дружил, которыми увлекался, восхищался талантом и красотой.
6 июня в малом зале МБОУ ЦДОД «Дом Москвы» состоялась интеллектуальная игра «И сквозь века и поколения он не устанет удивлять…». В игре приняли участие студенты и старшеклассники нашего города. Команда «Северное сияние» (Балахнинского политехнического колледжа филиал НИЯУ МИФИ) старалась брать для решения самые каверзные вопросы. Полные и интересные ответы, с цитированием литературных произведений старалась дать команда «Хохотушки»,студенты ГБОУ СПО «Балахнинский политехнический техникум». Очень серьезно были настроены на победу команда «Апельсин», учащиеся 10-х классов МБОУ средняя общеобразовательная школа № 6 им. К. Минина. И именно они выиграли! Вопросы игры были разделены на 5 секторов: биография, творчество, болдинский период, друзья и недруги поэта, герои пушкинских произведений. Ребятам пришлось вспомнить и сказки Пушкина, которые они читали в детстве, и школьную программную литературу, и весь материал, что читали, слышали, видели дополнительно. Все игроки без исключения показали высокий уровень знаний жизни и творчества А.С.Пушкина.
Ведь, благодаря игре, ребята совершили совместное путешествие в его эпоху, места, где бывал поэт и удивительный мир пушкинской поэзии и прозы.

литературная гостиная
клуб творческой интеллигенция
"Надежда"
Знакомьтесь "Новая книга!"
чтение стихов о Пушкине
команда "Северное сияние"
выбирает вопрос
команда "Хохотушки" - будем
надеяться что правильный ответ
работа арбитров
угадают или нет?!
команды
капитан команды "Апельсин"
Кошлаков В.
"Свет мой зеркальце..."
Болельщики в игре

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице