Этот день мы приближали, как могли…
Память о Великой Отечественной войне объединяет всех. 7 мая Центральная библиотека им. А. Пушкина в преддверии праздника Дня Победы провела цикл мероприятий «Огненным годам посвящается».
Участниками одноименной акции стали учащиеся 9 класса «А», МОУ «СОШ №6» (классный руководитель И. А. Горшкова). Юные читатели познакомились с книжной выставкой «Память пылающих лет», на которой представлены книги о событиях Великой Отечественной войны. Посмотрели электронную презентацию «Книг солдатская судьба». Обзор литературы познакомил школьников с событиями войны со страниц книги Д. Гранина «Мой лейтенант» и А. Адамович «Блокадный Ленинград». Очень тронули ребят стихи Юлии Друниной. Затем, на улицах города ребята раздавали землякам Георгиевские ленточки, чтоб жила память о тех событиях и ветеранах Великой Отечественной войны в сердцах балахнинцев.
Клуб творческой интеллигенции «Надежда» в этот день проводил устный журнал «Майские праздники». Первая литературно - поэтическая страничка «И свет воссиял великий» была посвящена светлому празднику - Пасхе Христовой. Вторая страничка - литературно-музыкальная «Строки опаленные войной». О судьбах военных песен рассказали библиотекари, а вот песни участницы клуба исполняли сами. Страничка «Душа моя, ликуй и пой» закончилась чаепитием и лирическими песнями.