«С первого взгляда»
Стрип – комикс к Всемирному Дню комикса

Стрип – комикс «С первого взгляда» предложили своим читателям сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина 25 сентября, таким образом приобщившись к празднованию Всемирного дня комикса.
В этот день на электронном сайте библиотеки в группе VK вышла видеопрезентация книги Марги Биацци «Екаи и бакэмоно». Этот графический роман о японских божествах, призраках, духах и демонах появился в фонде библиотеки совсем недавно и претендует на популярность у поклонников комиксов и читателей, интересующихся японской культурой.
В зале абонемента все желающие могли поучаствовать в чтении цикла стрип – комиксов «С первого взгляда». В четырех – пяти картинках уместились роман Л. Толстого «Анна Каренина», пьеса А. Грибоедова «Горе от ума», повесть Б. Васильева «А зори здесь тихие» и другие произведения отечественных авторов. Особый восторг вызвали стрип – комиксы у молодежи. Их порадовала возможность такого быстрого «прочтения» программных произведений.
Здесь же проходила выставка одной книги – вышеупомянутого графического романа Марги Биацци «Екаи и бакэмоно». В книге не только рассказывается о японских духах, но и наглядно показаны их изображения. Как и любые комиксы, «Екаи и бакэмоно» - это истории в картинках при минимуме текста.