Кино-вечер «Москва ему поверила»

17 сентября в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов Центральная библиотека им. А.С. Пушкина провела кино-вечер «Москва ему поверила», посвященный 85-летию со дня рождения известного актера, сценариста, кинорежиссера Владимира Валентиновича Меньшова.

На мероприятии библиотекарь познакомила слушателей с биографией знаменитости, рассказала интересные факты из его жизни и творчества, об истории создания кинофильмов. Владимир  Валентинович Меньшов сыграл более чем в 100 картинах. Одинаково органично он смотрелся и в роли механика, и учителя, и секретного агента, и генерала, и мафиози. Но настоящую страсть он питал к режиссуре. Владимир Валентинович подарил миру замечательные картины, которые вошли в золотой фонд отечественного кинематографа: «Розыгрыш», «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли», «Зависть богов».

Присутствующие с  удовольствием посмотрели наиболее яркие эпизоды из фильмов знаменитого актера и режиссера, а также приняли участие в викторине «В мире кино Владимира Меньшова».

Вниманию присутствующих была представлена книга из фонда библиотеки –автобиография В.Меньшова «Судьба протягивает руку», в которой автор поделился своими воспоминаниями о детстве и выборе пути, взлетах и падениях, актерской и режиссерской профессии.