Литературная постановка «Новые методы»

В Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина 30 августа читателям была представлена литературная постановка «Новые методы».

Миниатюры, которые составили основу театрального действия, были связаны медицинской темой. Первая часть была посвящена народной медицине. «Целительница» проверяла эти методы на молодом докторе, но в результате всё разрешилось положительно. Во второй части (по рассказу А. П. Чехова «Канитель») акцент был направлен на психологическое разрешение ситуации. В третьей части А.П. Чехова «Месть женщины» отражаются жизненные ситуации квинтесенцию, которой можно выразить такой фразой: «Никогда нельзя брать из дому много денег, того гляди – нарвёшься». Но, а в четвёртой части нас встречает привычная жизненная ситуация: пациентка влюбляется в доктора. И позитивный финал вызывает улыбку.

Зрители смеялись и долго аплодировали артистам.