Кино-вечер «Неисправимый романтик»

20 августа в ГБУ "Балахнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Центральная библиотека им. А.С. Пушкина провела кино-вечер «Неисправимый романтик», посвященный 95-летию со дня рождения народного артиста СССР Олега Александровича Стриженова.

Собравшиеся с большим вниманием прослушали рассказ о жизни и работе актера в театре и кино, познакомились с его фильмографией. К числу лучших работ О.А.Стриженова относятся роли в таких кинолентах как «Овод», «Сорок первый», «Звезда пленительного счастья», «Неподсуден», «Приступить к ликвидации». Образы, созданные актером, отличает благородство, внутренняя сила и утонченный романтизм.

Вниманию присутствующих была представлена автобиографическая книга О.А. Стриженова, в которой актер рассказал об основных вехах своего творческого пути.