Игра-викторина
ко Дню воспоминания любимых книжек
«Как хорошо уметь читать!»

31 июля – День воспоминания любимых книжек. Этот праздник придумали участники Международного книжного интернет-форума, чтобы люди могли поделиться впечатлениями о книгах, которые прочитали в детстве, юности, а может быть, совсем недавно, и, которые оставили в сердце незабываемый след.

К этой дате сотрудники Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина подготовили для своих пользователей увлекательную игру–викторину «Как хорошо уметь читать!». Читателям предстояло отгадать зашифрованные с использованием эмодзи (смайлика) такие известные литературные произведения, как «Горе от ума» А.С.Грибоедова, «Преступление и наказание» Ф.М.Достоевского, «Всадник без головы» М.Рида, «Унесенные ветром» М.Митчелл и многие другие. Необычная викторина вызвала большой интерес у ее участников, а каждая разгаданная книга - положительные эмоции.

Также вниманию посетителей библиотеки был представлен список литературы «Спешите прочитать!», который был составлен по рекомендациям известных людей: писателей, политиков, звезд кино и театра. Например, Татьяна Устинова всем советует прочитать книгу И.А.Гончарова «Обрыв». «Мой любимый классический роман! - говорит писательница. -«Обрыв» - роман о любви, семье, и о том, что вечные ценности непреходящи». А актриса Светлана Ходченкова в минуты грусти и ностальгии рекомендует читать «Триумфальную арку» Ремарка – в этом романе автор невероятно талантливо, естественно и красиво описал такие вещи, как война, смерть и любовь.

И, конечно, в этот день наши читатели с удовольствием делились своими воспоминаниями о любимых произведениях.