Вечер-портрет «Тот самый Ширвиндт»

16 июля в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов Центральная библиотека им. А.С. Пушкина провела вечер-портрет «Тот самый Ширвиндт», посвященный 90-летию со дня рождения выдающегося актера театра и кино Александра Анатольевича Ширвиндта.

Сотрудник библиотеки познакомила слушателей с интересными фактами и забавными историями из жизни артиста, рассказала о его творческом пути в кино и на сцене. Александр Ширвиндт – уникальный актер, одаренный невероятным чувством юмора и способностью создавать незабываемый образ даже из крошечной роли. Любое его появление на экране или на сцене становилось подарком для зрителей. Александр Анатольевич был не только прекрасным актером, но еще и режиссером, и педагогом, и писателем, и художественным руководителем.

Показ фрагментов из фильмов с участием Александра Ширвиндта: «Приходите завтра», «Ирония судьбы, или С легким паром!, «Трое в лодке, не считая собаки», «Вокзал для двоих», «Самая обаятельная и привлекательная», «Забытая мелодия для флейты», стал настоящим подарком для всех участников мероприятия.