Акция к Международному дню
борьбы с употреблением наркотиков
 «СТОП! Наркотик!»

Акция «Стоп! Наркотик!» к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков прошла в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина 26 июня.

Сотрудники библиотеки обращали внимание читателей на значимость этого дня в деле пропаганды здорового образа жизни. В ходе небольшой беседы они делали акцент на том, как важно не замалчивать тему употребления наркотиков. Всем читателям, а молодым людям особенно, были предложены информационные памятки «СТОП! Наркотик!», в которых, кроме антинаркотических призывов («Умей сказать НЕТ!», «Мы вместе против наркотиков», «Я выбираю жизнь!») прямо и доступно было изложено губительное действие наркотиков на жизнь и здоровье людей. «Наркотики – это ловушка. Стоит попасть в нее- завязнешь, как в трясине, и обратный ход очень труден», «Наркотики – это самообман, они никогда не решат ни одной твоей проблемы…», «Наркотики – это отказ от любви…», «Наркотики – это тюрьма…» - эти и другие лозунги с коротким обоснованием каждого констатировали факты без излишней назидательности и докучливых нравоучений и этим привлекали внимание юных читателей.