Встреча с тружеником тыла Куркиным А.В.
 «Спасибо вам за ратный труд!»

21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, в городской библиотеке – филиале №23 (зав. Г.А. Медведева) была организована встреча учащихся МБОУ «СОШ №11», посещающих пришкольный лагерь, с тружеником тыла А.В. Куркиным и составителем книги «И мы Победу приближали» Е.В. Молокановой.

Учащиеся узнали историю создания книги «И мы Победу приближали», послушали отрывки из воспоминаний А.В. Куркина, которые вошли в издание. Александр Васильевич рассказал о сложнейших условиях жизни в годы Великой Отечественной войны, о работе, которую он, будучи подростком, выполнял в колхозе, о двух родных братьях, воевавших на фронте, один из которых погиб за год до окончания войны.

Познания ребят о жизни тыла пополнил фильм «Они трудились ради нас», рассказывающий о балахнинских тружениках тыла – детях войны.

В заключение А.В. Куркин и Е.В. Молоканова передали в дар школе №11 книгу «И мы Победу приближали» и обратились к учащимся с предложением продолжить работу, проделанную объединением «Мастерская юных журналистов» и взять интервью у своих родных – тружеников тыла и детей войны.

Мероприятие прошло в рамках проекта «В руках их детских нуждался фронт», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.