Литературная композиция «Господа обыватели»

Литературная композиция «Господа обыватели» в исполнении театральной студии «Белый квадрат» прошла 19 июня в ГБУ "Балахнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

Зрители окунулись в литературный мир А.П. Чехова, вспомнив его рассказы «Из дневника одной девицы», «Настороженность», «Радость», «Ушла», «Выигрышный билет», «Юбилей». По словам руководителя студии Т.И. Родионовой, первые два произведения были выбраны ею не случайно – это тренинговые миниатюры, развивающие чтецкие навыки начинающих артистов, а таких в этот раз было немало. На импровизированной сцене Дома-интерната дебютировали Дарья Тихонова, Ксения Бокбот и две Софьи –Сахарова и Бедретдинова. Свое профессиональное мастерство демонстрировали зрителям уже любимые ими юные актеры Д.Иванова, Л.Прошин, Р.Вяхирев, В. Рудометова, Т.Баженов и Н.Суетов.

Еще одним произведением, представленным в композиции, стал рассказ М.Горького «Болесь». Студийцы полностью раскрыли характеры его героев, языком театра рассказав об одиночестве и доброте человеческой души.

Жители Дома-интерната всегда тепло принимают участников театральной студии «Белый квадрат» - аплодисменты, добрые слова и заключительные дружеские объятия служат тому подтверждением. С большим желанием посещают это учреждение и юные актеры, делясь с пожилыми людьми позитивной творческой энергией и добротой своих сердец.

Фотографии предоставлены сотрудником ГБУ "Балахнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Л.К. Жижиной.