Литературно–исторический кроссворд
ко Дню славянской письменности и культуры
 «И будет помнить Русь святая»

В День славянской письменности и культуры 24 мая сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина предложили своим читателям разгадать литературно–исторический кроссворд «И будет помнить Русь святая».

Для желающих проверить свои знания было приготовлено поле кроссворда с открытым словом «пиктография» - рисуночное письмо, которым пользовались наши предки до изобретения азбуки. Каждая буква этого слова служила подсказкой для одиннадцати других. Так, например, читателям было предложено ответить, что такое духовная культура народа, в честь которого из братьев-первоучителей была названа славянская азбука, прочитать написанное кириллицей слово «мама».

Для всех желающих больше узнать о своей истории и культуре здесь же была организована книжная выставка «Мы – славяне». Вниманию читателей предлагались популярная энциклопедия М. Семеновой «Мы – славяне», «Азбука церковно–славянского языка» П. Арефьева и В.Кузнецова, сборник статей и исследовательских работ «Культура славян и Русь» и многие другие.