Дискуссионный час «А я бы смог?»

Дискуссионный час «А я бы смог?» состоялся для десятиклассников МБОУ «СОШ №11» и юных журналистов школьной газеты «Цветной бульвар». В мероприятии приняли участие классный руководитель 10 класса Е.В. Коптева, руководитель «Мастерской юных журналистов» при ЦБ им. А.С. Пушкина С.А. Пономарева, куратор объединения Е.В. Молоканова, участница «Мастерской» П.Исаичкина. Организатор встречи – зав. библиотекой-филиалом №23 Г.А. Медведева.

Ребята познакомились с книгой «И мы Победу Приближали. Воспоминания балахнинских тружеников тыла – детей войны», подготовленной к изданию «Мастерской юных журналистов», и документальным фильмом «Они трудились ради нас».

О том, как проходили встречи с тружениками тыла и какой опыт получили юные журналисты, рассказала П.Исаичкина. Своими впечатлениями о проекте, реализованном при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, поделилась С.А. Пономарева.

Е.В. Молоканова обратилась к молодежи с предложением записать воспоминания своих родных – детей войны и предложила поразмышлять над вопросом «А я бы смог?» жить и работать в таких условиях, как герои представленных книги и фильма.

Мероприятие завершилось решением организовать встречу участников объединения «Мастерская юных журналистов» и «сотрудников» школьной газеты «Цветной бульвар» по обмену опытом работы.