ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Ежегодно с 15 апреля по 15 июня в России проводятся дни защиты окружающей среды. Что же происходит с планетой, с нашим общим домом? Что каждый из нас может сделать, чтобы сохранить родную природу?
Над этими злободневными и непростыми вопросами размышляли старшеклассники школы №6 за круглым столом «Родной земля живительная сила» в библиотеке имени А.С. Пушкина.
В этом, пожалуй, и была основная ценность этой встречи. Ребята высказывали собственное мнение о главных проблемах окружающей среды (Баранова А), способах утилизации отходов (Князева Н., Новожилов Д.); делились своими знаниями о птице года (Горохов А., Большакова А .), результатами собственных исследований жизни грибов (Козлова М.)
Каждый из присутствующих может при желании внести свой вклад в улучшение окружающей среды. Такую работу проводит Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Балахнинского района. Методист Центра Н.В. Молькова рассказала о деятельности ЦДЮТ и пригласила участников круглого стола принять участие в конкурсах и природоохранных акциях, проводимых в районе.
Библиотекари отдела обслуживания познакомили ребят с книгами и электронными изданиями о родной природе, предложили ребятам виртуальную игру, и тесты «Экология родного края». Вопросы теста были различные и на общие знания науки «экология», и о природных достопримечательностях Балахнинского района и даже был вопрос на знание текста Библии. Больший процент ответов были верными. А на вопрос, касающийся чтения книг о природе - 100% ответили правильно.
Попробовать свои знания в решении теста каждый желающий сможет в Центральной библиотеке им. А. Пушкина с 8 по 12 апреля. На абонементе библиотеки в эти дни все посетители смогут познакомиться с презентациями работ старшеклассников.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице