Мозговой штурм ко Дню защитника Отечества «Аты – баты»

Мозговой штурм «Аты – баты» ко Дню защитника Отечествапроходил 22 февраля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина. Каждый его участник вносил свой вклад в приближение общей победы. Открывая «лампочки – вопросы», читатели оказывались перед выбором правильного ответа из трех предложенных. Например, как называлось небольшое войско в древней Руси: легион, дружина или когорта;кто из предложенных полководцев был еще и писателем: Наполеон Бонапарт, Гай Юлий Цезарь или Александр Суворов? Некоторые вопросы требовали проявить смекалку: что общего у дерева и ружья? Все вопросы мозгового штурма в преддверии Дня защитника Отечества носили военно–литературный характер и были одинаково интересны и мужчинам, и женщинам.

Читатели – мужчины получили «Боевой листок» - рекомендательный список литературы на военную тематику, в котором были представлены книжные новинки библиотеки 2023 года: «Боевая эвтаназия» С. Самарова, «Герои антитеррора» М. Болтунова, «Человек с двойной тенью» А. Тамоникова и др.

В фойе библиотеки была организована книжная выставка «На страже мира и добра», где читателей ждали книги из серии «Военные приключения»: «Подземный бастион» В. Демченко, «Гроза над Цхинвалом» В. Пищенко, «Балканский рубеж» И. Наумова и многие другие.