Районный конкурс «Все начинается с буквы» в рамках проекта «Русский язык в Библиоформате» конкурса малых грантов Всероссийского грантового конкурса «Православная инициатива»

1. Районный библиотечный конкурс «Всё начинается с буквы» проводит Чернораменская поселковая библиотека-филиал №15 МБУК «Централизованная библиотечная система» Балахнинского района. Методическую поддержку конкурса обеспечивал методико-библиографический отдел ЦБ им. Пушкина, Балахнинское Благочиние Нижегородской Епархии и методическое объединение учителей литературы и русского языка МБОУ СОШ №10.

2. Цель Конкурса:
Привлечь детей, подростков и молодежь, население поселка к участию в мероприятиях проекта «Русский язык в Библиоформате».

3. Задачи конкурса:
1.    Привлечь внимание детей, подростков, молодежи к проблемам культуры разговорной речи;
2.    Привлечение внимание общественности к проблеме
3.   Популяризировать деятельность библиотеки, как центра по формированию и развитию речевой культуры подрастающего поколения на примере лучших образцов классической литературы, как основы сохранения чистоты русского языка;
4.    Стимулировать творческую и читательскую активность молодежи.

4. В конкурсе приняли участие 12 библиотек МБУК «ЦБС» Балахнинского муниципального района Нижегородской области. Всего поступило 22 конкурсных работы.

5. Оргкомитет рассмотрел представленные конкурсные материалы. Принято решение наградить Дипломом победителя и подарками номинантов:

I место Вечканов Александр, Юлия Алексеевна и Вадим Анатольевич , за работу «ЗдРавствуйте», буква сшитая своими руками, читатели Большекозинской поселковой библиотеки №24;

II место Евстифеева Виктория , за работу «Портрет буквы «Р», читательница Правдинской городской библиотеки №21;
Кудрявцева Ксения , за работу «Буква «З» в формате три D», читательница Большекозинской поселковой библиотеки №24;

III место Буторина Екатерина , за работу «Буква «ЮС» - малый», читательница Правдинской городской библиотеки №21;
Ковалёва Алёна , за работу «Юс малый – буква исторической кириллицы», читательница Лукинской посековой библиотеки №6.

6.   Оргкомитет принял решение отметить Благодарственными письмами всех участников конкурса.

Посмотреть работы можно здесь