ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-кулинарный праздник «Праздник пельменя»

Пельмени - самая демократичная еда! Ее легко встретить и в шикарном ресторане, и у друзей на кухне. При этом пельмени могут быть как продуктом быстрого приготовления, так и сложным, красивым блюдом. Пельмени настолько любимы, что им даже посвящен праздничный день. Любимый  ежегодный праздник «Всемирный день пельменя» проходит во всех уголках и нашей страны. Вот и  в Шеляуховском поселении в рамках этого праздника прошло традиционное и  веселое гастрономическое торжество – «Праздник пельменя», который организовали Шеляуховская сельская библиотека-филиал №9 и сельский дом культуры.

На вкусное мероприятие собрались истинные любители этого ароматного блюда, да не с пустыми руками. К конкурсу «Лучший пельмень» участники приготовили пельмешки, разных форм и начинок. Мясные, рыбные, грибные, фруктовые. Дегустация сопровождалась раскрытием кулинарных рецептов и секретов приготовления, а также голосованием – чей же пельмень лучше?

Кульминацией праздника стало литературное капитал-шоу «Поле чудес»!Несмотря на то, что игра проходила не в телевизионной студии, а в стенах Дома Культуры, интереса нисколько не убавилось. Угадывание букв, накапливание очков, заветные две шкатулки, призовой ящик – все происходило как в реальной игре. Участники один за другим называли буквы, отгадывали ответы. Все задания взяты из художественной литературы, и участникам, частым посетителям библиотеки, не составляло труда назвать правильный ответ.

Победителем игры стала Белова Зоя Николаевна, эмоции были настолько сильны, что едва победительница произнесла правильное слово, бывшие соперницы бросились друг другу в объятия.

Мероприятие получилось веселым и по-домашнему уютным. Никто не ушел голодным, каждый смог отведать пельменей и никто не остался без призов!

Следующий День пельменя не за горами и библиотека приглашает за читателей за книгами, кулинарными и художественными, чтобы встретить праздник во всеоружии.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице