Обзор книги Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда»

2 февраля в  годовщину окончания Сталинградской битвы - одного из решающих сражений Великой Отечественной войны, в  Шеляуховской сельской библиотеке прошел обзор книги Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда»

Эта книга была написана и впервые опубликована в 1946 году, и даже  удостоена Сталинской премии. Написана она от лица лейтенанта Юрия Керженцева. В биографии этого героя Виктор Некрасов использовал некоторые обстоятельства своей жизни. Библиотекарь рассказала, молодым читателям, что события описанные в книге, охватывают период с июля 1942 года по февраль 1943 года. Когда под натиском фашистов части советских войск отступали за Дон, чтобы закрепиться в районе Сталинграда и сражаться за город. Именно в это время И. В. Сталин подписал указ № 227 с призывом «Ни шагу назад!»

Книга Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда» есть в библиотеке в старом издании и в новом участники проявили к книге большой интерес и выразили желание ее прочитать!