ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библиотечное развлечение «Колядки»

Традиции русского народа невероятно многогранны по своей сути. В Шеляуховской сельской библиотеке есть много книг, посвященных старинным русским обрядам. Самым шумным и веселым праздником на Руси считаются Святки, которые продолжаются от Рождества до Крещения. Люди издавна верили, что в эти морозные январские дни ходит по свету добрая богиня Коляда, несет в дом радость и здоровье.

15 января в  филиале№9 совместно с СДК прошло библиотечное развлечение «Колядки». Сначала библиотекарь Карташова А.В. познакомила читателей   историей празднования рождества и святочных гуляний, а также с художественными книгами, в которых встречается описание светлой и доброй традиции колядование.

А затем развлечение выплеснулось и за библиотечные стены! Ряженные колядовщики, отправились с веселым настроением поздравлять односельчан. В одной компании оказались и царь, и задорные крестьяночки, и пастух с быком Василием. Дружным хором пели колядки с пожеланиями богатого урожая, здоровья, мира и согласия в семье. Наколядовали сладостей, пирогов, разносолов и целый мешок отличного настроения!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице