Урок дружбы и доброты «Услышим друг друга»

20 ноября Шеляуховская сельская библиотека пригласила своих читателей на урок дружбы и доброты «Услышим друг друга» посвященный Международному дню толерантности.

Мероприятие было направлено на знакомство детей с понятием «толерантность, толерантное отношение», воспитание уважения и доброго отношения к другим людям, с правильным представлением о толерантном поведении.

В России и в соседних странах живет много разных народов со своими традициями, культурой, обычаями. Для сохранения мира, поддержания хороших отношений, толерантности и доброжелательности, необходимо знать и уважать культуру и обычаи тех, кто живет рядом. Библиотекарь провела обзор книги Н.В. Гоголя «Рождественская ночь», чтобы напомнить о созвучии обычаев и традиций стран-соседей и необходимости быть друг к другу толерантными. Ведь толерантность – это дорога к миру.