ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Международный день мира отмечается ежегодно 21 сентября. Сам праздник учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. С тех пор этот праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодёжных организаций проводятся различные мероприятия.
25 сентября в Шеляуховской сельской библиотеке филиале №9 прошел час истории «Война. Книги. Поколения» Молодые читатели познакомились с историей начала Второй Мировой Войны и историей появления Международного дня мира. А затем библиотекарь провела обзор книги В. Розова «Вечно живые» после которого читатели смотрели фильм снятый по этому произведению, переживали за судьбы героев, а потом сравнивали книгу с экранизацией.И пришли к однозначному выводу – необходимо читать книги о войне! И постараться сделать все для того, чтобы трагические страницы истории никогда не повторились в жизни народа.
Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее, чтобы над головами всегда было мирное небо.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице