В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России Шеляуховская сельская библиотека-филиал №9 провела фольклорные посиделки «У самовара». Мероприятие носило культурно-просветительский, информационный, этнографический, фольклорный, досуговый и краеведческий характер.
Собрались участники и гости посиделок в библиотеке, поговорили о народных праздниках Шеляуховского поселения, а какие же поседелки на Руси обходится без самовара, ароматного травяного чая и угощений. Испокон веку самовар был символом семейного очага, уюта.
Горячий чаек с блюдца под мягкие пироги и теплое дружеское общение подарили гостям библиотеки кусочек счастья, радости и хорошего летнего настроения.