Обзор ретро-выставки «Чемодан семейных сокровищ»

Наверное, в каждой старой квартире, а уж тем более в деревенском доме найдется чулан, антресоли или гараж, где обнаружится чемодан с настоящими сокровищами. Когда-то эти предметы были необходимы, потом ими перестали пользоваться, а затем и вовсе забыли на долгие годы, однако не спешили выкидывать по старой советской привычке «а вдруг пригодится».

22 мая Шеляуховская сельская библиотека-филиал №9 представила обзор выездной ретро-выставки «Чемодан семейных сокровищ» приуроченный к международному дню семьи, международному дню музеев, в рамках темы 2022 года - Года культурного наследия народов России.

На выставке были представлены предметы советского времени – детские игрушки, елочные наборы, женские украшения, мужские аксессуары, значки.

Сегодня эти предметы стали настоящими семейными реликвиями. История этих предметов - это история человека, история семьи, история народа, история отечества. Это нить замечательных традиций многих семей.