День Победы – один из наиболее значимых праздников в году. Но важно не только помнить о нем, участвовать в праздничных мероприятиях, но и понимать, что на самом деле обозначает дата 9 мая.
В дни празднования 77-летия Великой Победы и в рамках Международной Акции «Читаем детям о войне» в Шеляуховской сельской библиотеке-филиале №9 прошел час мужества «Никто не забыт, ничто не забыто». Библиотекарь зачитала участникам мероприятия рассказы из сборника «Никогда не забудем». Трогательные и пронзительные повествования о войне из уст их ровесников, которые также любили жизнь, также радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов, но пережившие в своем детстве и юности страшные дни.
В конце мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Девять книг о войне».