Книжно-предметная выставка «Первомай. Мир, труд, май!»

Мы родились с тем, что Первомай – это праздник трудящихся всего мира. Многие его помнят и любят с самого детства. Первомайские демонстрации, митинги, трудовые обязательства, ну и разумеется, праздничное настроение. Откуда же все-таки берет корни праздник, как отмечали праздник Первомая в советское время? Ответы на эти вопросы читатели Шеляуховской сельской библиотеки-филиала №9 получили, приняв участие в обзоре книжно-предметной винтажной выставке «Первомай. Мир, труд, май!», которая дала  яркую возможность вспомнить, как отмечали этот праздник в СССР с помощью энциклопедии российских праздников, а также сюжетов из советских первомайских открыток и нагрудных значков представленных на выставке.

Книжно-предметная выставка «Первомай. Мир, труд, май!» продлиться до 5-го мая. Добро пожаловать в библиотеку!