Литературная дегустация «Такая разная начинка»

Вы любите пельмени? А литературу? Читатели Шеляуховской сельской библиотеки хором отвечают «Да!».

16 февраля в Шеляуховской сельской библиотеке-филиале №9 прошло литературная дегустация приуроченная к международному празднику пельменей «Такая разная начинка».

Литературная дегустация – это возможность «попробовать» на вкус литературные произведения и восхитится такими разными «начинками».

Книги, как и пельмени, бывают разные. Есть кулинарные, благодаря которым даже самая неумелая хозяйка справится с любыми пельменями. А в нашей библиотеке есть целая книга, посвященная только им – кормильцам пельменям. В ней собраны различные рецепты и всевозможные лайфхайки.

И  художественные книги тоже не остаются в стороне. Максим Горький, Владимир Гиляровский, Вера Панова - как аппетитно описывают они пельмени, процесс приготовления или подачи, так и чувствуешь горячий аппетитный пельмешек у себя во рту!

Начитались книг и словно отобедали пельменями.

Кушайте пельмени, читайте классику.