ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Викторина по сказкам А.С. Пушкина «Кот ученый приглашает»

10 февраля День памяти Пушкина. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов.

В Шеляуховской сельской библиотеке совместно с СДК прошла викторина по сказкам А.С. Пушкина «Кот ученый приглашает». Ведущая Погодина Л.А. напомнила о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина. А затем появился и гостеприимный хозяин - Ученый Кот. С собою кот принес волшебный ларец. В нем находились книги со сказками Пушкина и иллюстрированная викторина. Пройдя налево и направо Ученый Кот провел обзор сказочных книг, а затем ребята приняли активное участие в викторине по сказкам Пушкина, угадывали, из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнавали произведение по иллюстрациям, называли героев сказки изображенных на картинках.

На вопросы викторины даже читатели еще не умеющие читать  давали быстрые,  точные ответы, а читатели-школьники поразили  дружным чтением наизусть больших  отрывков  из любимых с детства сказок.

Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
И дорог нам твой образ благородный;
Ты рано смолк; но в памяти народной
Ты не умрешь, возлюбленный поэт!

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице