Обзор книги Марии Васильевны Глушко «Мадонна с пайковым хлебом»

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения советской и украинской писательницы Марии Васильевны Глушко. Те мытарства, какие выпали на ее долю, она описала в книге «Мадонна с пайковым хлебом». Этот роман Марии Глушко автобиографичен, но в нем отражена судьба миллионов наших женщин, которым выпало жить в то неимоверно тяжелое военное время.

«Мадонна с пайковым хлебом» - очень пронзительная книга о войне. В ней нет описаний военных действий, нет боев, ужасов оккупации и концлагерей, но есть другая изнанка войны – изнанка тыла.

Обзор этой книги провела библиотекарь Шеляуховской сельской библиотеки-филиала №9 Карташова А.В. для членов клуба «Добрые встречи». Мероприятие подарило участницам много впечатлений, дало возможность вспомнить о важном месте женщины, а также пообщаться, обменяться мнениями.