Урок права «Я живу по российским законам»

12 декабря – памятная дата в жизни нашей страны. Двадцать пять лет назад, 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, и с тех пор День Конституции является одним из самых важных праздников России.

В рамках этого празднования в Шеляуховской сельской библиотеке-филиале №9 прошел урок права «Я живу по российским законам». Библиотекарь Карташова А.В. рассказала об истории создания Конституции в РФ, ознакомила с ее структурой, а так же  об основных правах и обязанностях граждан РФ.

В заключении мероприятия  библиотекарь провела обзор книжной выставки «12 декабря - День конституции»

Важным результатом этого мероприятия стало понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы.