ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная гостиная "Рыцарь с душою скитальца"

Сегодня в нашей библиотеке прошла литературная гостиная "Рыцарь с душою скитальца", приуроченная ко дню поэзии и 135-летию Гумилева, последнего романтика Серебряного века.

В двадцать первом веке поэзия Гумилёва словно обрела второе дыхание. Появилось много песен на его стихи, и это нельзя объяснить лишь данью моде. Главный секрет этой популярности — в обаянии благородства неординарной, сильной личности и завораживающей глубине поэтических откровений мечтателя и романтика, воина и влюбленного рыцаря ...

на мероприятии присутствовали читатели, которые не безразличны к поэзии, и особенно, поэзии Гумилева.

Библиотекарь рассказала о творчестве поэта его жизни и первой любви, прослушали стихи и песни на стихи Николая Гумилева. По окончании мероприятия все приглашены на чаепитие с вкусными сладостями.

Закончилось мероприятие замечательными словами:

Настоящая поэзия бессмертна, потому что она пробуждает в человеке жажду духовности, стремление постичь истинную красоту, иными словами, рождает в нас «шестое чувство», о котором писал Николай Гумилёв. Поэтому всегда будут жаждущие испить из источника его удивительной поэзии, желающие познать тайну его отточенного, как клинок, слова.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице