Час памяти «В тот самый первый день войны»

22 июня - День памяти и скорби — день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, чья Родина – Россия, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Эта война продолжалась 1418 дней и ночей и унесла 27 миллионов жизней советских людей.

Библиотекарь Шеляуховской сельской библиотеки-филиала №9 совместно с СДК подготовили и провели час памяти «В тот самый первый день войны», который прошел возле памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Во время мероприятия дети читали стихотворения, посвященные войне, после чего была объявлена минута молчания и возложены цветы к памятнику, проведена акция «Свеча памяти и скорби» в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. И как символ мира дети выпускали в безоблачную высь белых голубей. В ходе часа исторической памяти ребята поняли: пусть с тех грозных дней войны прошло 80 лет, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Землю!