Литературно-игровая программа «Праздник русской берёзки»

20 июня в Шеляуховской сельской библиотеке-филиале №9 прошел «Праздник русской берёзки», посвященный Дню Святой Троицы. На праздник пришли читатели библиотеки вместе со своими родственниками. Библиотекарь Карташова А. В. поведала присутствующим об истории, обрядах и обычаях праздника, об иконе Святой троицы.

Ребята активно участвовали в различных конкурсах. Они водили хоровод вокруг березы под песню, которую любили петь еще бабушки и прабабушки – «Во поле березка стояла», плели венки и пускали на воду, с удовольствием отвечали на вопросы викторины. В завершение все участники мероприятия отведали ароматной и вкуснейшей ухи. Благодаря всем, праздник, посвященный русской березке, получился познавательным, весёлым, светлым и запоминающимся.