Торжественный митинг «9 мая День Победы»

9 мая  Шеляуховская сельская библиотека совместно с СДК  приняли участие в торжественном митинге, проходившем у мемориала воинской славы Шеляуховского сельского поселения. Мероприятие началось заупокойной литургии по погибшим воинам. После участники митинга почтили память павших героев на фронтах Великой Отечественной, и умерших ветеранов уже в послевоенные годы минутой молчания, возложили венки и живые цветы к обелиску.

По окончании митинга в Доме Культуры. проходил концерт. Звучали песни военных лет и песни нашего времени.

В фойе СДК для односельчан работала полевая кухня «Солдатская каша». Взрослые и дети с удовольствием угощались кашей. «Заведовала» полевой кухней Библиотекарь Шеляуховской сельской библиотеки-филиала №9 Карташова А.В.

Желающие продолжить праздничное мероприятие после концерта посетили библиотеку, где библиотекарь Карташова А.В. провела обзор книжной выставки «И в книжной памяти мгновения войны…» и ознакомила с краеведческим библиотечным изданием «Памяти погибшим в ВОВ».