Познавательная викторина «Путь воина»

4 апреля В Шеляуховской сельской библиотеке филиале №9 совместно с СДК прошло мероприятие, посвящённое личности национального героя и средневекового полководца, князя Киевской Руси Александра Невского. На протяжении семи веков русские люди помнят и чтят подвиги Невского. Его имя не забыто и в наши дни.

Читатель библиотеки Поляков Александр рассказал участникам об Александре Невском, о том, как многогранна его личность, соединившая в себе качества бесстрашного воина, искусного дипломата, прозорливого государственного деятеля, который мечом, словом, переговорами и верой сохранил христианскую Русь от крестоносцев на западе и от монгольской Орды на востоке.

Далее была проведена викторина «Путь воина», в которой ребята приняли активное участие и продемонстрировали хорошее знание темы.