Беседа о здоровом образе жизни «Нет, спасибо!»

7 февраля в  Шеляуховской сельской библиотеке филиал №9 совместно с Домом культуры прошло мероприятие по формированию здорового образа жизни среди молодёжи. Целью мероприятия «Нет, спасибо!», была пропаганда здорового образа жизни, формирование негативного отношения к пробе различных сомнительных средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими подобные средства и пытающимися увлечь других. Ребята с помощью игры вспомнили о полезных привычках, «развеяли» некоторые мифы, активно включились в разговор со специалистом, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека. Размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением  веществ, предлагали активные занятия спортом, любимым хобби, прогулки с домашними животными в противовес сомнительным удовольствиям. Вместе с библиотекарем подростки научились твёрдо отвечать: «Нет!» на пагубные предложения и единодушно высказались за здоровый образ жизни.