ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Мастер-класс по изготовлению кормушек

Зима – трудное время для птиц. Нашим маленьким друзьям часто приходится бороться за выживание. Мы можем помочь птицам дождаться весны. Хорошая, удачно подобранная кормушка – это не только птичья столовая, но и украшение сад. Кормушки имеют любую форму – все зависит от нашего воображения и материалов, имеющихся в распоряжении.

17 января в Шеляуховской  сельской библиотеке для юных читателей был организован мастер-класс по изготовлению кормушек. В ходе, которого из рассказа библиотекаря ребята узнали о птицах, зимующих в наших краях о том, как им тяжело зимой; как они переживают голод, холод, морозы как стойко и терпеливо эти птахи выносят все тяготы жизни.

Дети поделились своими наблюдениями о птицах зимой. В зимнее время особенно дорого ценится кормушка, наполненная доброй рукой человека. Ведь для птиц голод страшнее, чем холод. Подкорми птиц зимой, они отплатят тебе летом. Чем больше птиц, тем больше урожая.     

Далее, ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению кормушки для птиц из пластикового поддона для рассады.

Время пролетело не заметно и кормушки были готовы.  С помощью взрослых «столовые для пернатых друзей» займут свои места деревьях в Шеляухове и Смирине.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице