Праздничное мероприятие «Колядки на зимние святки»

17 января в  Шеляуховской сельской библиотеке филиал №9 совместно с Домом культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Крешению «Колядки на зимние святки». Библиотекарь познакомила присутствующих с историей праздника, вспомнили о старинных обычаях, о том, что Рождественские и Крещенские праздники не могут обойтись без такого атрибута, как колядки. Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье.

Дети, библиотекарь Шеляуховской сельской библиотеки Карташова А.В. и художественные руководители Шеляуховского СДК с песнями, прибаутками, стихами и частушками про Коляду и Рождество поздравляли своих односельчан с праздником. Участники были наряжены в костюмы. Подходя к дому, пели: "Пришла Коляда, открывай ворота!". За песни и поздравления их щедро одаривали сладостями и пирогами. Даже сильный мороз не помешал обойти весь поселок и всех поздравить с праздником. После все ребята отправились все вместе пить горячий чай с угощением.