Митинг «Нам жить и помнить»

День неизвестного солдата — это благодарность погибшим, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными. Лозунг памятной даты «Нам жить и помнить». Этот день посвящен всем нашим солдатам, которые погибли, защищая свою страну.

3  декабря 2020 года у мемориала павшим войнам в д. Шеляухово  прошло мероприятие, посвящённое этой памятной дате.

Участие в мероприятии, подготовленном совместно библиотекарем  и работниками дома культуры, приняли взрослые читатели. Был проведен митинг. Из свечей зажгли свой огонь памяти и почтили память павших минутой молчания. Люди старшего поколения вспомнили своих близких, не пришедших с войны. В заключении, все участники возложили цветы к обелиску.

Известное выражение «Никто не забыт и ничто не забыто» ветшает, если его не обновлять каждый год. Надо, чтобы в этот день во всех регионах, там, где есть могилы Неизвестного солдата, проходили ритуальные действия, чтобы люди приводили на могилы воинов детей и вспоминали нашу историю.