contact

Главная | История библиотеки | Клубы | Военное детство | Отзывы читателей | Контактная информация

Викторина "День молодого избирателя"

16 февраля совместно с Шеляуховским Домом Культуры прошел день молодого избирателя, направленный на  просвещение молодежи.

Беседа (зам. директора СДК Погодина Л.А.), викторина, книжная выставка «Даёшь молодежь»(библиотекарь Карташова А.В.) – каждая часть мероприятия нацелена на повышение правовой, электоральной культуры будущих избирателей, на активизацию гражданской позиции юных Шеляуховцев, на формирование чувства ответственности за будущее своей страны. Кроме того, на  мероприятии участники получили навык ведения дискуссии, совершенствовали  умение аргументированно излагать свою позицию.

Отрадно, что равнодушных читателей, которым всё равно, что происходит в общественно-политической жизни страны, практически не было. Все участники   проявили  живой интерес к основам избирательного и конституционного права