contact

Главная | История библиотеки | Клубы | Военное детство | Отзывы читателей | Контактная информация

Акция «Будь здорова, книжка!»

Шеляуховской сельской библиотеке прошла акция «Будь здорова, книжка!»

Началось мероприятие с беседы. Библиотекарь Карташова А.В. рассказала какие бывают книги: книжки-игрушки, книжки-картинки, книжки-раскраски, книжки-малютки, книги в переплете и суперобложке, и ко всем нужно относиться очень бережно. Затем ребята-волонеры разделили «профессии». «Терпевты» ставили диагноз и делали назначения «медсестрам». «Медсестры» расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки. «Хирурги» подклеивали скотчем страницы и корешки.

Под руководством библиотекаря ребята привели в порядок много ветхих книг, прочувствовали важность своей работы и пришли к выводу – книги надо беречь!