contact

Главная | История библиотеки | Клубы | Отзывы читателей | Контактная информация

2018 и 2019 год объявлены в стране годами Японии в России и России в Японии. В связи с этим проходят масштабные мероприятия, охватывающие политику, экономику, науку, спорт, образование.
Этому событию посвящен Час интересной информации «Открываем Японию вместе», прошедший 10 ноября в Шеляуховской сельской библиотеке филиале №9.
Обзор у книжной выставки «Силуэты страны восходящего солнца» включал рассказа о разных изданиях, посвященных Японии. Атласы, энциклопедии, народные японские сказки. Затем дети похзнакомились с обычаями и традициями Японии. Рисовали и писали название выставки на японском языке. С удовольствием слушали сказки, которые вызвалась читать К. Сидорова.
В заключение мероприятия прошел мастер-класс по приготовлению роллов. Сколько нового открыли для себя юные посетители библиотеки в Час Японии. Разделившись на стайки по интересам, они еще долго обсуждали и выбирали себе книги для домашнего прочтения.