Главная | История библиотеки | Клубы | Контактная информация

Литературно-игровая программа «Мы семья, а это значит справимся с любой задачей»

13 мая Шеляуховская сельская библиотека-филиал №9 совместно с Домом культуры провели литературно-игровую программу, приуроченную к дню Семьи «Мы семья, а это значит справимся с любой задачей».

Главной идеей было возрождение авторитета российской семьи, духовных и семейных ценностей, воспитание чувства любви к своим семьям. В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратился настоятель Храма Михаил Голик. Он рассказал, что к созданию семьи нужно относиться серьезно и вдумчиво. Показал иконы покровителей семьи, зачитал некоторые главы из Библии.

Затем библиотекарь выступила с информацией о роли семьи в современном обществе, провела блиц опрос «Что составляет главную основу семьи?». На суд жюри и зрителей были представлены 6 семей, которые боролись за звание «Самая счастливая семья». (Осокины, Чесновы, Осиповы, Большаковы, Сидоровы, Бонч – Осмоловские). Библиотекарем были представлены пословицы и поговорки о семье, которые каждая семья должна была продолжить. Организована книжная выставка «Я + Я = Семья», на ней представлена литература о семейном воспитании, увлечениях, как интересно провести свой досуг, сделан ее обзор.

Сотрудниками Дома культуры проведены конкурсы: «Дом будущего»(конкурс рисунков), «Самая обаятельная и красивая»(конкурс для мам), «Самая театральная семья»(импровизация сказки «Репка»), музыкальный конкурс «Угадай мелодию», спортивная эстафета и т.д.

Закончилось мероприятие чаепитием с пирогами. На мероприятии присутствовало 35 человек. Всем семьям, участникам мероприятии вручены призы.